Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФПК МР РУДН, врач высшей категории.

+7 (495) 979-00-00 Бесплатно со всех телефонов
Пн-пт: 8:00-20:00 Сб, вс: 9:00-20:00 г. Москва, ул. Воронцовская,
дом 8, строение 6

Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФПК МР РУДН, врач высшей категории.

Операция гистерорезектоскопия (полипэктомия): цены


услуги цены акции
Консультация гинеколога, доктора медицинских наук, профессора 3000 руб
УЗИ малого таза влагалищным (абдоминальным) датчиком 2100 руб
Предоперационные анализы до 20 000 руб Бесплатно
Малые диагностические (лечебные) операции
Цитология шейки матки 1500 руб
Взятие аспирата из полости матки 2000 руб
Биопсия шейки матки 3000 руб
Полипэктомия под контролем гистерскопии 2100 руб
Гистеросальпингография (рентген снимок на проходимость маточных труб) 10000 руб
Предоперационная подготовка
Предоперационная подготовка пациентки до 20 000 руб Бесплатно
Итого: по акции Вы экономите
Экономия 20 000 руб 20 000 руб

Гистерорезектоскопия или полипэктомия: цена операции в Москве. Стоимость лечения

Ознакомьтесь с прайсом клиники на проведение малых диагностических операций, в частности - гистероскопию или полипэктомию (удаление полипов полости матки). Операция проводится под седацией и предполагает нахождение в дневном стационаре. Цена включает в себя: предоперационное обследование, УЗИ перед (в начале цикла, до 12 д.ц.) и после операции (в начале нового цикла), операцию, наркоз, нахождение в дневном стационаре, консультации специалистов. Наша клиника находится в Москве.

Посмотреть прайс полностью (стоимость всего спектра манипуляций) >>

Полипы шейки матки и матки– доброкачественные новообразования, которые могут возникать у женщин, преимущественно в репродуктивном возрасте. Причиной возникновения полипов принято считать нарушения нормального процесса обновления клеток эндометрия. В результате половых инфекций, воспалительных заболеваний и других негативных факторов на слизистой матки начинают образовываться патологические разрастания. При малых размерах полипы часто не дают выраженной симптоматики и выявляются только при комплексном гинекологическом обследовании. Одно из самых опасных осложнений при наличии полипов – перерождение доброкачественных образований в злокачественные. В запущенной стадии при множественном разрастании полипов заболевание может приводить к обильным кровотечениям, бесплодию, сложному лечению вплоть до удаления матки.

Проведение операции гистерорезектоскопии (гистероскопии)

В условиях современных клиник операция по удалению полипов матки проводится (как и многие другие гинекологические операции) миниинвазивно с помощью эндоскопа. Операция носит название гистерорезектоскопии (полипэктомии). Через цервикальный канал в полость матки вводят гистероскоп (разновидность эндоскопа) и под видео-контролем проводят удаление полипов. Полипы удаляют с помощью инструмента, схожего с кюреткой. Затем проводится коагуляция сосудов лазером или одним из аналогичных методов.

Гистероскоп

Гистерорезектоскопия (гистероскопия, полипэктомия) имеет ряд преимуществ. Она позволяет избежать открытой операции (открытых разрезов) и последующего долгого восстановления. Главная цель всех манипуляций – провести операцию органосохраняющим способом, чтобы не только избавить женщину от патологии, но и сохранить или вернуть возможность нормального зачатия и вынашивания ребенка. При грамотном проведении операции на матке не остается рубцов.

Полипэктомия

Подготовка к операции

Перед процедурой необходимо пройти стандартное обследование для допуска к плановому хирургическому вмешательству – сдать общий и биохимический анализ крови, анализы на ВИЧ, силифилис, гепатиты В и С, пройти кольпоскопию, сделать УЗИ.

Если пациентка принимает препараты, влияющие на свертываемость крови, их необходимо отменить за несколько дней до операции.

В зависимости от сложности патологии, операция может проводиться под общим, местным или эпидуральным наркозом. После общего наркоза пациентка находится в стационаре клиники 1-2 суток.

Восстановление после гистерорезектоскопии (гистероскопии)

Период первичного восстановления занимает несколько часов. Если женщина чувствует себя хорошо, то через несколько часов после процедуры может покинуть клинику. В дальнейшем придется соблюдать ряд ограничений. В первые дни возможны тянущие боли внизу живота. При необходимости, врач назначает лекарственные препараты. Если производилось удаление аденоматозных полипов, в послеоперационный период назначают терапию для купирования возможного опухолевого процесса. Период воздержания от половой жизни – от 2 до 4 недель.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ГИСТЕРОСКОПИИ >>



Возврат к списку

up